Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

5 марта 2024 года в ГОКУ ИО СКШ г. Саянска состоялся праздник для воспитанниц учреждения «С Международным женским днём!».

Традиционно эту акцию Клуб молодого педагога проводит совместно с Саянским местным исполнительным комитетом Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Наталья Пыткина, специалист Саянского комитета партии пришла на праздник с поздравлениями и подарками для девушек.

Молодые педагоги рассказали девушкам об истории праздника 8 марта. Главным достижением равноправия женщин и мужчин молодые педагоги считают возможность получать образование, выбирать профессию по душе и заниматься общественно полезным и любимым делом. При этом подчеркнули, что женским счастьем остается семья.

Благополучие семьи в русской традиции всегда зависело от женщины. С женской заботой о семейном благополучии связано много традиций и ритуалов.

Педагоги подробно рассказали об одном из обрядовых женских ритуалов, существующих в русских традициях очень давно. С помощью таких ритуалов русские женщины оберегали свою семью, заботились о благополучии семьи и близких, загадывали желания. До наших дней обряд дошёл в образе волшебной сказки, которая учит заботе о родных. Речь идет об обряде изготовления куколок своими руками.

На мастер-класс молодые педагоги приготовили изготовление куколки-желанницы. По преданию, изготовленная в особенной технике куколка, исполняла заветные желания. Красивая история увлекла и девочек-воспитанниц школы и педагогов: все присутствующие с интересом приступили к изготовлению куколки-желанницы.

Результат порадовал мастериц, ведь каждая куколка-желанница выглядела таинственно и индивидуально.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна