Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

27 февраля 2024 года школа № 7 города Саянска радушно встретила гостей в рамках открытой методической площадки под названием «Формирование метапредметных образовательных результатов на уроке в соответствии с обновленными требованиями ФГОС ООО».

Для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов образования на мероприятие были приглашены руководитель и методисты МОУ ДПО ЦРО, заместители руководителей, методисты и педагоги общеобразовательных учреждений города, всего более 30 человек.

А.Ю. Амосова, заместитель директора МОУ СОШ № 7, в информации о системе работы школы по внедрению обновленных ФГОС в основном общем образовании, подчеркнула, что метапредметные результаты являются ключевыми элементами обучения, формирующими у учащихся навыки и способности, необходимые для успешного взаимодействия как в учебной среде, так и в повседневной жизни. Эти навыки позволяют детям самостоятельно развивать свои качества и приспосабливаться к быстро меняющимся условиям современного общества.

В ходе мероприятия участники посетили открытые уроки по истории, информатике, русскому языку, математике, а также занятия в Центре естественнонаучного направления «Точка роста». Учителя школы №7 представили свой опыт по формированию метапредметных навыков у учащихся 5-6 классов, делясь ценными практическими советами и рекомендациями.

В заключение площадки, участники обсудили представленный опыт и обменялись мнениями о перспективах развития образования в данном направлении. Директор МОУ ДПО ЦРО Бадулина Татьяна Алексеевна представила присутствующим результаты диагностических работ, обучающихся 5,6 классов по функциональной грамотности, проведённых с 01.09.2023 по 22.01.2024 через ресурс РЭШ (Российская электронная школа). Татьяна Алексеевна озвучила уровни сформированной функциональной грамотности обучающихся в целом по городу, в разрезе школ, а особое внимание акцентировала на наибольший процент обучающихся СОШ 7, показавших повышенный и высокий уровень.

Кроме того, присутствующие отметили высокий профессиональный потенциал молодых специалистов педагогического коллектива. Высоко была отмечена организация мероприятия и существенный вклад каждого участника в обеспечении качественного образования. Благодарим всех участников за активное участие и ценное взаимодействие на площадке, способствующее обогащению образовательного опыта и формированию будущего лучших поколений!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна