Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

29 января 2024 года в Центре  развития образования состоялся конкурс художественного чтения «Живое слово» для воспитанников дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Предшкольная пора», темой которого стали «Юбилеи писателей и поэтов в 2024 году».

Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, члены жюри оценивали соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения.

Все ребята очень старались прочесть свое стихотворение выразительно, ярко и четко. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: А.С. Пушкина и Агнии Барто, Доры Хайкиной и Сергея Есенина.  Чудесное исполнение юными чтецами, покорило членов жюри и гостей мероприятия искренностью прочтения, каждое из них был как маленький моноспектакль, который заслуживал одобрительных аплодисментов. 

Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри. И вот настал долгожданный момент. Председатель жюри, Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования огласила победителей и наградила их  дипломами: Михальчука Андрея и Панасенко Устинью; дипломами призеров конкурса Кравченко Мирона, Шашкеева Леонида и Мильвит Елизавету, участникам конкурса Жукову Тимофею и Шангиной  Яне были вручены грамоты. По словам председателя жюри Татьяны Бадулиной, директора Центра, «все ребята справились с задачей, показали отличное знание текста, передали всю эмоциональность, выразительность и четкость стихотворений, блеснули актерским мастерством».

Конкурс принес детям, родителям и жюри массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций, ведь задачей  конкурса было поделиться друг с другом любимыми стихами, познакомиться с новыми поэтами-юбилярами. Как отметила Юлия Резниченко, методист Центра и ответственная  за проведение конкурса, что «для каждого ребенка конкурс чтецов является красочным моментом в жизни, обогащающим его  впечатления и развивает творческую активность, способствует его всестороннему развитию».

Центр развития образования от всей души поздравляет и благодарит всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей за поддержку и сотрудничество в воспитании молодого поколения!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна