Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

23 января 2024 года в гости к ребятам, ученикам начальных классов школ города и воспитанникам детского сада № 36 «Улыбка» приехала редакция журнала «Сибирячок» (Иркутск).

Гости доступно представили журнал и познакомили с историей его создания, с разделами, как сейчас создается журнал и, конечно же, с главными героями.

На творческой встрече более 400 ребятам была предложена игра, в которой они   побывали в роли корректора и редактора, художника и дизайнера, и даже ответственного за выпуск журнала.

         Сегодня журнал «Сибирячок», является площадкой, где наши дети могут развивать свои творческие способности: написать стихотворение или сказку, нарисовать рисунок или поставить спектакль по рассказам журнала и не только ребята, но и их родители!

 Встречи получились очень душевными, на которых царила атмосфера интереса, радости и творчества! Творческие встречи состоялись благодаря многолетнему тесному сотрудничеству Центра развития образования и редакции журнала «Сибирячок».

А воспитанники детского сада № 36 «Улыбка» и их воспитатели, в костюмах главных героев журнала, заглянули на выставку «Красочный мир Сибирячка», которая дала старт путешествию по Иркутской земле.

По словам Маргариты Берестенниковой, методиста Центра развития образования: «благодаря такому сотрудничеству наши ребята узнают много интересного о природе, истории своей малой Родины, учатся творить, развивать мышление, память, внимание, воображение и очень много других важных качеств!».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна