Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Проблема бездомных животных остается  актуальной в нашем городе.  Все больше людей осознают важность помощи бездомным четвероногим и прилагают усилия для решения данной проблемы. Благодаря неравнодушным жителям города Саянска была  образована волонтерская организация "Лучик надежды", которая занимается временным содержанием и пристроем бездомных животных.

Молодые педагоги города Саянска ежегодно проводят акцию в поддержку организации «Лучик надежды». В этом году акция прошла в образовательных учреждениях города с 1 по 10 ноября. Началась она с интерактивных бесед с детьми в детских садах и школах, где им рассказывали о том, как животные становятся бездомными,  о работе приюта «Лучик надежды». В образовательных организациях молодые педагоги организовали пункты приема помощи для животных. Всего в акции приняли участие 2 школы, 7 детских садов и ДДТ «Созвездие»: МОУ «СОШ № 4 им. Д. М. Перова», МОУ СОШ № 8, МДОУ № 1 «Журавленок», МДОУ № 10 «Дюймовочка», МДОУ № 19 «Росинка», МДОУ № 22 «Солнышко», МДОУ № 23 «Лучик», МДОУ № 27 «Петушок», МДОУ 36 «Улыбка».

Молодые педагоги не только организовали пункт приема помощи, но и оказали посильную помощь приюту. Они кормили собак, помогали в уборке вольеров, а также проводили время с животными, играя с ними. Визит в приют «Лучик надежды» стал значимый для участников акции, и они понимают, насколько важна их деятельность.

Огромная благодарность и признательность Клуб молодого педагога выражает родителям, ребятам, педагогам, которые не остались равнодушными и протянули руку помощи бездомным животным. Их поддержка и активное участие в таких акциях являются важным шагом на пути решения проблемы бездомных животных в нашем городе.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна