Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Центр развития образования города Саянска принял участие в работе II Молодежного карьерного форума, организованного министерством Труда и министерством образования Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева.

2 ноября 2023 года специалисты ЦРО выступили спикерами рефлексивного диалога по теме «Глобальные компетенции – залог успешной профессиональной деятельности молодых специалистов». К участию в мероприятии приглашены обучающиеся старших классов, студенты СПО, педагоги, наставники на производстве. 

Мы живем в изменчивом, информационно активном мире, который характеризуется как нестабильный, сложный, но вместе с тем хрупкий и тревожный. В этом «дивном» мире живется комфортно людям толерантным и терпеливым к неопределенности. Такие люди обладают гибким умом, способностью к быстрому анализу, нестандартным мышлением, креативностью, высоким уровнем интеллекта, хорошей межличностной чувствительностью – легко находят общий язык с другими, умением с любопытством воспринимать новое.

Почему понятие «глобальные компетенции» стало актуальным для образования и современного общества?  Как развивалось в истории России понятие «грамотность»? В чем взаимосвязь глобальных компетенций с перспективами карьерного роста? На эти и другие вопросы ответила Елена Решетникова, методист ЦРО, привлекая к диалогу участников мероприятия.

Евгения Склянова, заместитель директора ЦРО, провела с участниками интерактивную игру «Первая встреча с работодателем», задавая участникам вопросы, в том числе провокационные, позволяющие раскрыть их личностный потенциал и определить уровень эмоционального интеллекта.

Вместе участники рефлексивного диалога пришли к выводу, что современный работодатель ждет сегодня  специалистов со сформированными умениями и навыками,  при этом  значимую роль отводит их личностным характеристикам и владению «гибкими» навыками, такими как: коммуникация, умение работать в команде, креативное мышление, умение управлять своими эмоциями и другие.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна