Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Организацией Форума работающей молодежи занималось министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках субсидии от Росмолодёжи "Регион для молодых" в рамках проекта "Молодёжь России" национального проекта "Образование".

Мероприятие собрало 150 человек, в основном лидеров молодежных объединений крупных компаний и представителей организаций бюджетной сферы из разных муниципальных образований области.  

В Форуме приняли участие 8 молодых работников из разных сфер деятельности города Саянска.

Представителем от образовательных учреждений города была Абдурашитова Светлана Георгиевна, руководитель Клуба молодого педагога.

Это мероприятие способствовало развитию молодежного сообщества, формированию профессиональных навыков и укреплению диалога между различными молодежными организациями.

Участники Форума на пленарной сессии рассказали о своем опыте создания молодежных советов на предприятиях и представили интересные практики взаимодействия, были проведены лекции федеральными и региональными спикерами. Они представили увлекательные кейсы по развитию навыков презентации, управления мыслями и проектами, а также обмену практиками и проектами между участниками. Спикером первого дня мероприятия стал Шапкин Михаил, Генеральный директор Центра управленческого и правового консалтинга «Система». Он также является молодежным министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области в Молодежном правительстве Нижегородской области и наставником Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты». В своем выступлении он провел диалог с молодежью на тему «управление проектами».

Также на мероприятии выступил спикер Мершеев Илья, наставник Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты» в Иркутской области. Он является директором ОГБУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи». В своем выступлении Мершеев Илья рассказал о социальном проектировании и его значимости.

Первый день мероприятия завершился интерактивным занятием режиссера Яшникова Юрия. Он поделился интересными фактами и рассказал об Иркутской кинематографии.

Участников форума подразделили на 6 команд, каждая из которых в течение двух дней разработала и представила свои проекты.

Команда, в которой принимала участие Светлана Георгиевна разработала проект патриотического мероприятия, охватывающее весь регион «От края до края», цель которого, вдохновить граждан на любовь и гордость к своей малой Родине.  

Знаменательным был второй день форума, на котором состоялся открытый диалог с участием Губернатора и молодежи.

Игорь Кобзев поделился своим опытом выбора профессии, рассказал о наставниках и о том, как развивалась его карьера. Также были обсуждены вопросы поддержки молодежи, привлечения кадров, развития системы здравоохранения и региона в целом.

В этот же день спикер Мурадян Гарри, HR - эксперт, член экспертного совета Государственной Думы по молодежной политики, вице-президент Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес», федеральный эксперт 45+ СМИ по трудоустройству и развитию карьеры, провёл полезные и увлекательные лекции на темы «Построение карьеры» и «Искусство презентации».

Светлана Георгиевна воодушевлена Форумом, настроена по-боевому, с большим желанием развивать деятельность Клуба молодого педагога города Саянска в разных направлениях!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна