Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

26-27 октября 2023 года МБОУ города Иркутска СОШ № 12 приветствовала на своих площадках   экспертов, юных исследователей и их наставников из 20 территорий Иркутской области на XXII Региональных соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» (далее – Соревнования).

190 юных исследователей из числа обучающихся 1-7 классов приняли участие в Соревнованиях, работа велась в 18 секциях.

Среди 40 экспертов ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты Иркутского национального исследовательского технического университета, Педагогического института Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, преподаватели ВГИК имени С.А. Герасимова и Иркутского Регионального колледжа педагогического образования.

В празднике Науки приняли участие пятеро саянцев, которые продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении непростых задач и привезли 4 победных места.

Андрияш Семен (Гимназия им. В.А. Надькина) с темой «Удивительные возможности видеоредактора» (руководитель Пилюгина Е.Н.)  и Чепиль Ольга             ( СОШ № 5) с темой «Саянский художник, душою творящий» (руководитель Балдакова Г.А.)  стали победителями в секциях «Информатика» и «Культурология» (соответственно).

Смоляк Мария (СОШ № 6) заняла третье призовое место в секции «Окружающий мир» с темой «Краеведческая интеллектуально-познавательная игра-ходилка «Путешествие друзей Сибирячка по родному краю» (руководитель Зарубина Е.Ю.). 

Еще одно призовое третье место привезла в город Чувашева Екатерина, воспитанница ДДТ «Созвездие» (руководитель Башарина П.Я.)

Самой юной участнице Казанковой Диане вручили сертификат за выступление с темой «Сказочный фоамиран» (руководитель Зеленская И.В.).

Такому «триумфальному» выступлению обучающихся города предшествовала большая подготовительная работа, в том числе информационное и методическое сопровождение конкурсантов и руководителей проектных и исследовательских работ, обеспеченное специалистами Центра развития образования города Саянска, что прослеживалось в корректировке методологической базы исследований, постановке цели и задач, поиске гипотез, а также в оформлении структуры работы и списка источников по нормативам ГОСТ. Для экспертов, оценивающих работы участников по критериям на местах, мелочей нет!

Предварительная защита конкурсных выступлений, прошедшая накануне в Центре развития образования, позволила участникам оценить свои позиции на уровне сформированной городом группы участников, внести поправки в презентации, настроиться на уверенную публичную речь!

Эксперты отметили высокий уровень подготовки участников из Саянска!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна