Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

12 октября 2023 года в Центре развития образования состоялась тематическая рабочая встреча Клуба молодого педагога.

На встречу была приглашена Ольга Васильевна Ливанова, председатель Саянской городской организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки.

Ольга Васильевна рассказала об основных целях работы профсоюзной организации работников образования в масштабах страны и нашего города, которыми являются:

- представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;

- повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных гарантий, пособий, стипендий, социальной и правовой защищенности работников;

- реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

Одна из важных функций профсоюза – правозащитная.

Молодые педагоги ознакомились с направлениями этой работы.

Так, областная профсоюзная организация взаимодействует с органами государственной власти, Законодательным Собранием Иркутской области, Ассоциацией мэров, проводит экспертизу проектов законов, постановлений по вопросам социально-трудовых отношений и выдает мотивированные мнения на представленные проекты.

Профсоюзный лидер привела пример деятельности областной организации, когда профсоюз выдал отрицательное мнение на проект постановления правительства Иркутской области об исключении из Перечня должностей работников (обслуживающий персонал). По этой причине проект не был утвержден, а должность осталась в перечне. 

В заключении, Ольга Васильевна отметила, что дела профсоюзной организации направлены на улучшение жизни каждого работника образования, независимо от его членства в организации. И чем больше людей состоят в её рядах, тем больший вес имеет мнение лидера на уровне учреждения, города, области, страны.

Вместе мы сила!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна