Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

3 октября специалисты МОУ ДПО ЦРО провели занятие с учащимися социально-педагогического класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» в технологии «Мастерская».  Мастерская  предполагает такую организацию процесса обучения, при которой преподаватель–мастер вводит участников в процесс познания через создание эмоциональной атмосферы. В процессе работы знания не даются, а выстраиваются самим обучающимся в паре или группе с опорой на свой личный опыт. 

«Час ученичества» - это тема состоявшейся мастерской. Для работы в мастерской ребятам был предложен рассказ аргентинского писателя и поэта Хорхе Луиса Борхеса «Роза Парацельса». Идеи рассказа очень важны для осмысления будущими педагогами: что такое «ученичество»; роль авторитета учителя; учительство, как непрерывный процесс  познания.

Мастерская состоялась. Были аргументированные догадки, критические высказывания, личные открытия и признания. В процессе рефлексии ребята говорили о своей заинтересованности, о личной значимости для каждого темы мастерской, об эффективном формате работы.

Важным результатом состоявшегося взаимодействия стало осознание ребятами личностных смыслов выбираемой профессии «Педагог».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна