Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Выбор профессии - это выбор жизненного пути, возможность  раскрыть свой талант и реализовать свои способности. Поэтому важно найти именно ту профессию, которая будет приносить не только пользу для общества, но и самому себе.

Чтобы не ошибиться с выбором профессии, необходимо знать, к какому виду труда или профессии имеются интерес, склонности и способности, пути получения профессии и повышения квалификации, на какие близлежащие предприятия можно поступить работать по избранной профессии. Проще говоря, задача заключается в том, чтобы найти профессию, которая: соответствует своим способностям, пользуется спросом на рынке, а самое главное – интересна и привлекательна для самого себя.

Такую возможность дает «Билет в будущее». «Билет в будущее» - это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Профориентационный проект «Билет в будущее», направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.

21 сентября 2023 года на базе Центра развития образования, ученики 8-х классов МОУ СОШ №6, зарегистрированные на сайте, через свой личный кабинет прошли онлайн-тестирование на профориентацию, которая представляет собой комплекс вопросов, ответив на которые, школьники проходят объективное тестирование своих профессиональных предпочтений.

Данное тестирование поможет ребятам в будущем более точно определиться с профессией. Таким образом, профориентация помогает выявлять интересы и склонность человека к определенной сфере деятельности.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна