Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Уже несколько лет Центр развития образования города Саянска и редакция журнала «Сибирячок» (Иркутск) сотрудничает в рамках апробации программы по внеурочной деятельности «Школа Сибирячка».

15 сентября 2023 года  Клуб молодого педагога образовательных учреждений города и Движение первых   при поддержке Центра развития образования  дали старт акции «От сердца к сердцу» - Посвящение в Сибирячки, которая прошла в Комплексном центре социального обслуживания населения города для детей, нуждающихся в помощи.

Главные герои, живущие на страницах журнала «Сибирячок» – мальчик Сибирячок и девочка Таёжка, леший Кеша и боцман Сарма, аптекарь Анти-Ох и робот-спасатель Урс, Мудрая Ворона и браконьер Шито-Крыто, в роли которых были молодые педагоги, познакомили ребят с журналом. Впереди их ждали сказки, головоломки и игры, с которыми они успешно справлялись: с восторгом ребята очищали поляну от мусора, который разбросал браконьер Шито-Крыто и рассказывали о правилах поведения в лесу! С интересом разгадывали ребусы и загадки о Байкале, о том, кто живет в лесу   и с удовольствием смотрели мультфильм о том, как главные герои «Сибирячка» помогают беречь лес!

А аптекарь Анти-Ох и его помощницы, которые лечат горькими таблетками, а веселыми шутками-прибаутками, пригласили всех участников акции потанцевать, чтобы все были здоровыми!

В творческой мастерской «Сибирячка» ребята с удовольствием изготовили своими руками, целую рощу «Могучего кедра», который растет на Байкале, а помогали им ученики общеобразовательных учреждений, представители «Движения первых».

Мария Ефимова, руководитель местного отделения «Движение первых», посвятила детей в Сибирячки, вручила им дипломы и медали, и, конечно же, не обошлось без сладких подарков!

Клуб молодого педагога, участники акции, подарили ребятам комплексного Центра девять красочных журналов «Сибирячок» и пожелали им, чтобы эти журналы стали началом библиотечки о нашей малой родине, городе Саянске и Иркутской области. А лучшим подарком для молодых педагогов стали улыбки, счастливый смех и аплодисменты самих ребят!

Директор Центра развития образования Татьяна Бадулина отметила, что «осознавая, насколько большое воспитательное значение имеют журналы для развития личности каждого ребенка, мы решили проводить акцию «От сердца к сердцу» ежегодно. Ведь именно периодика воспринимаются как единый инструмент воспитания и становится для ребенка проводником в мир большой серьезной литературы. Впереди ребят ожидает встреча с главными героями журнала «Сибирячок» - молодыми педагогами, и, конечно же, новогодние чудеса!»

На вопрос «Кто такой Сибирячок?», Марк Сергеев ответил: «Так это и цветок, и зверек, и ребенок, и взрослый человек, отдающий свое сердце детям». Именно сегодня, молодые педагоги, участники акции «От сердца к сердцу» передали теплоту своих сердец детям!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна