Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В рамках Августовского педагогического совета в нашем городе, в течение трех дней прошли методические  мероприятия Ассамблеи  Саянской общественности по вопросам системы образования.

Так, 28 августа состоялся запуск III этапа инновационного проекта «Наставник 3.0» (https://www.sayansk-cro.ru/1592-komanda-proekta-nastavnik-3-0-v-sentyabre-2023-godu-otmechaet-5-letie.html).

На  совещании  с руководителями образовательных учреждений были определены новые цели и  задачи, стоящие перед муниципальной системой образования города.

29 августа, в ДК «Юность», прошла ежегодная августовская педагогическая конференция по теме «Единое образовательное пространство: новые возможности качественного образования и воспитания», в которой приняли участие более 300 педагогов и наставников, объединённые одной целью – учить и вести по дороге знаний детей.

         В работе конференции приняли участие мэр городского округа родительская общественность, социальные партнёры и единомышленники в решении вопросов воспитания подрастающего поколения.

С приветственным словом к педагогам обратился министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов: «Хочу выразить благодарность за усердный кропотливый труд, за неравнодушные отношения к детям. Высокий результат достигается командными усилиями, вкладом каждого из вас в наше общее дело: образование и воспитание детей. В этом году стартовала акция «Спасибо учителю», в которой уже приняло более полумиллиона человек, поблагодаривших своих учителей».

С началом учебного года работников образования поздравили Олег Боровский, мэр городского округа, Александр Ермаков, заместитель мэра по социальным вопросам администрации города и   Евгений Каплин, председатель Думы городского округа, Дмитрий Мясников, к. и. н., старший преподаватель кафедры отечественной истории и политологии Иркутского государственного университета, руководитель Регионального исполнительного комитета Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия», кандидат  в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 16. 

Педагогическое сообщество приветствовали Инна Кузюкова, начальник Управления образования и Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования, которые поблагодарили всех педагогов за самоотверженность и любовь к детям, за увлечённость профессией, за великую миссию, которую они выбрали на своём жизненном пути: «профессия учителя становится с каждым годом все престижнее. Решение объявить этот год Годом педагога и наставника – это знаковое событие для образовательного сообщества, для каждого, кто причастен к воспитанию и образованию детей».

Владимир Данилко, Иерей Благовещенского  храма, отметил, что задача воспитания подрастающего поколения не менее важна, чем обучение. Пожелал педагогам, прежде всего, видеть в ученике человека.

Ольга  Ливанова, председатель Саянской организации профессионального союза  работников народного  образования  и науки РФ вручила доски «Победителей областного конкурса педагогических Эссе «Наставник», Никитюк Татьяне и Чумаковой  Елене, учителям русского языка и литературы МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» и МОУ СОШ № 4 им. Д.М. Перова.

Более 40 работников муниципальной системы образования были награждены Почетными грамотами и благодарностями мэра городского округа, Законодательного Собрания Иркутской области, Министерства образования Иркутской области и Управления образования, в том числе за экспертное сопровождение регионального конкурса наставников в системе образования Иркутской области «Наставник 38», советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями города Саянска.  

Вручены денежные сертификаты лучшим наставникам, а молодым педагогам именные кубки «Звездочка саянского образования».

Ничто так живо не рассказывает о человеке, как любительские фотографии из семейных архивов. А если на фото – педагог, благодаря которому Вы поняли, что учительство – Ваше призвание? Такие снимки бесценны.

В рамках августовских мероприятий, приуроченных к началу нового  учебного года, прошел конкурс «Фотографии из семейного архива: фото с учителем»!  на который поступило  35 фотографий, а в голосовании приняли 10, соответствующих его условиям. 1340 человек через социальные  сети приняли участие в голосовании!

Спонсорами конкурса выступили: онлайн-магазин детской одежды JUST&VIVA, основатель Софья Панасенко, агентство недвижимости «Фортуна» и ресторанный комплекс «Империя» в лице директора Алины Шевцовой и  магазин «Цветочный дом», основатель проекта Анюта Толкачёва, магазин Корейской косметики GlowSkin в лице директора Анастасии Котляровой.

Победителем муниципального конкурса «Фотографии из семейного архива: фото с учителем» стала Алина Тошева, обучающаяся 9 педагогического класса МОУ СОШ № 3, дипломом II степени и сертификатом награждена Овсянникова Юлия, заместитель заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Росинка», призер  муниципального конкурса «Фотографии из семейного архива: фото с учителем». Дипломом III степени и сертификатом удостоена Симеонова Малина, учитель музыки МОУ СОШ № 3, призер - муниципального конкурса «Фотографии из семейного архива: фото с учителем».

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования, поблагодарила спонсоров конкурса, молодых и инициативных предпринимателей города, неравнодушных к вопросам образования, за проявленный интерес к вопросам муниципальной системы образования города Саянска и вручила благодарственные письма.

Желаем всем педагогам профессионального карьерного роста, продуктивной работы, а также больших проектов, в которых каждый сможет развить в себе профессиональные навыки и поделиться ими с коллегами!

30 августа начала свою работу  педагогическая гостиная городских профессиональных объединений. Более 250 педагогов  образовательных учреждений города стали участниками пленарного  заседания, работа которого  продолжилась на 17 предметных секций (ссылка https://www.sayansk-cro.ru/1593-pedagogicheskaya-gostinaya-edinoe obrazovatelnoe-prostranstvo-novye-vozmozhnosti-dlya-kachestvennogo-obrazovaniya-i-vospitaniya.html)

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна