Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Традиционно в рамках Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования, 30 августа 2023 года состоялась Педагогическая гостиная «ЕДИНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ» по вопросам реализации муниципального профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха». Цель проекта -  создание условий для повышения современного качественного доступного образования, без которого по словам В.В. Путина невозможно добиться ничего в сфере развития страны. «Учитель живёт до тех пор, пока учится, если он перестаёт учиться – в нём умирает учитель». Эти слова великого педагога К.Д. Ушинского – лейтмотив реализации проекта, направленного на повышение компетентности, профессионализма учителя.

Актовый зал школы №6 не смог вместить сразу всех присутствующих педагогов города, членов городских педагогических профессиональных объединений (ГППО), сетевых сообществ и ассоциаций.

После пленарного заседания, где обсуждался анализ реализации проекта в 2023-2024 учебном году в направлении регионального тренда КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ КАК ПРИОРИТЕТ, более 298 человек продолжили работу на предметных секциях.

Всего в рамках проекта по модели «горизонтального обучения» работали 14 городских профессиональных педагогических объединений, городское сетевое педагогическое сообщество и 2 ГМО-ассоциации по решению конкретных предметных педагогических проблем.

На предметных секциях педагоги обсудили представленные начальником Управления Образования Кузюковой И.А. на конференции 29.08.23 результаты государственной итоговой аттестации выпускников ООО и СОО, ВПР, наметили пути минимизации отрицательных тенденций образовательных результатов в МСО.    Так же педагоги определили основные направления развития своих профессиональных компетенций по обеспечению качества образования в МСО:

  • обновление содержания образования через обучение по обновленным ФГОС и реализацию ФООП - ФОП ДО, ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО
  • формирование функциональной грамотности и обновление исторического образования
  • формирование единого воспитательного пространства
  • цифровой трансформации образования - ФГИС «Моя школа».

Татьяна Бадулина, директор ЦРО, приветствовала присутствующих с началом нового учебного года и вручила благодарности руководителям городских предметных объединений за эффективное руководство и грамотный управленческий подход к решению задач совершенствования интеллектуально-творческого потенциала и повышения профессионального мастерства педагогов по результатам мониторинга эффективности реализации проекта в 2022-2023 уч.году.

Педагоги педагогической гостиной получили заряд энергии на решение задач, направленных на развитие системы образования по повышению качества, пожелали друг другу успешной и результативной работы в новом учебном году.

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна