Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Центр развития образования города Саянска (далее – ЦРО) неуклонно продвигается по пути интеграции, поиска социальных партнеров и принятия решений, направленных на объединение усилий образовательных организаций разного уровня в вопросах реализации дополнительных образовательных программ.

28 июня в ЦРО состоялось подписание договоров о сетевой форме реализации дополнительных общеразвивающих программ совместно с Центром цифрового образования детей «IT-куб» (далее – IT-куб) на базе ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства».

Участниками мероприятия стали директора и руководители Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» гимназии им. В.А. Надькина и МОУ СОШ № 5, директор и специалисты ЦРО, с одной стороны и ведущий специалист IT-куба города Иркутска, с другой.

С сентября месяца обучающиеся города Саянска смогут получить дополнительное образование по таким программам, как: «ОСНОВЫ АЛГОРИТМИКИ И ЛОГИКИ», «КИБЕРГИГИЕНА И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ», «ПРОГРАММИРОВАНИЕ РОБОТОВ», «ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON». Обучение будет проходить в Центрах «Точка роста» на базах общеобразовательных организаций и в ЦРО.

Сотрудничество с Центром цифрового образования детей «IT-куб» направлено на создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Директор ЦРО, Татьяна Бадулина, сказала, что вместе мы будем работать над созданием необходимых условий, обеспечивающих практическую деятельность детей по направлениям, связанным с цифровыми технологиями, реализации программ дополнительного образования технической направленности, проведения мероприятий по тематике современных цифровых технологий и информатики, знакомства с технологиями искусственного интеллекта, а также повышения результативности участия детей в олимпиадах и конкурсах цифрового профиля.

В перспективе у ЦРО подписание двустороннего договора с IT-кубом, что даст возможность обучающимся и педагогам представлять результаты собственной деятельности в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях технического творчества.

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна