Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Как сделать так, чтобы творчество стало для педагога нормой жизни? Как увлечь ребенка, развить его интерес, чтобы у него появилось желание творить? Как «с головой погрузить» родителей в жизнь детского сада?

На эти и многие другие вопросы отвечали сотрудники МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 19 «Росинка» (далее – ДОУ), встречая гостей на Открытой педагогической площадке «Один день в детском саду» 4 мая 2023 года.

Практико-ориентированный семинар объединил руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений, специалистов Управления образования и Центра развития образования города Саянска.

С сентября 2019 года ДОУ организует образовательный процесс на основе инновационной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение», отметила в своем выступлении Ольга Журавлева, заведующий детского сада.

Стержневые идеи программы, основанные на новом видении ребенка, позволяют выстраивать векторы развития образовательного учреждения, в том числе через управление инновационной деятельностью.

Об актуальности Программы развития и выбранных для трансляции опыта практиках рассказала в пленарной части мероприятия заместитель заведующего Юлия Овсянникова. Она представила образовательную технологию «План-дело-анализ» как средство достижения новых образовательных результатов.

«Говорящие стены», деятельность речевого центра, презентация опыта работы по празднованию православных праздников в детском саду, развитие детских инициатив через Детский совет, мастерская «Ателье света» как один из видов детской активности…

Этими, и другими лучшими практиками поделился коллектив ДОУ № 19 в ходе практического семинара.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна