Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Искусство - одно из мощных средств воспитания чувств. Задача педагогов научить детей понимать и любить произведения живописи, литературы, музыки, научить понимать, что чрезвычайно важную роль играют художественные средства, с помощью которых художник создаёт образ. В литературе - это выразительные средства языка, в изобразительном искусстве - линии и краски, в музыке - звуки, в танце - движения. Музыка, изобразительное искусство, художественное слово - источники особой детской радости.

Педагогические работники художественно-эстетического ГППТО «Гармония»  реализовали сетевой детско-взрослый интернет-проект «Сказка – волшебная сила искусства» на страницах мессенджера «ВКонтакте» https://vk.com/public208223377  таким образом, создали для детей информационно-познавательную среду, которая помогает им открыть для себя волшебную силу искусства и воплотить в творчестве, постичь собственные возможности и раскрыть свой потенциал. Завершающий этап проекта состоялся 3 мая 2023 в замечательной, современной школе №8, весь уклад которой способствовал организации праздника для детей и взрослых.  Необыкновенною среду создала выставка замечательных работ совместного детско-взрослого художественного творчества по сказочной теме проекта.

Открыла праздник «Сказочница», замечательный, творческий человек и организатор проекта Олиярник Галина Васильевна, руководитель ГППТО и музыкальный руководитель МДОУ №36. Участники проекта музыкальные руководители и воспитатели ДОУ, учителя музыки и ИЗО СОШ, дошколята и школьники представили гостям концертные номера по мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик», Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» и других как итоговый результат работы в проекте. Звучала чарующая музыка великих русских композиторов П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.С. Сломинского, Р. Щедрина и др.   

По мнению всех присутствующих гостей и участников мероприятия на празднике царила творческая атмосфера:

«Мы увидели и услышали друг друга, музыка сплотила нас в очередной раз!»;

«Спасибо за потрясающее мероприятие. Мы сегодня действительно побывали в сказке. Сколько труда, творчества, ярких номеров.  Пусть и дальше нас связывает музыка, всем удачи!»;

 «Мы получили настоящее удовольствие от звучащей великой музыки, детского перевоплощение в героев сказок!»;   

«Сегодня мы стали зрителями и участниками прекрасного действа-концерта, подарившего нам море позитива, непередаваемые эмоции и желание вернуться в этот удивительный сказочный мир».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна