Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В рамках Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования, 30 августа 2022 года состоялось традиционное мероприятие под названием ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ по реализации муниципального профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха», направленного на создание условий для повышения качества НОО, ООО, СОО и развития профессионального мастерства педагогических работников МСО в соответствие с современными требованиями и трендами.

В актовом зале школы №6 собрались руководители   и рядовые члены городских педагогических профессиональных объединений (ГППО), сетевых сообществ и ассоциаций, где обсуждались задачи и перспективы реализации проекта на 2022-2023 учебный год в направлении регионального тренда КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ КАК ПРИОРИТЕТ.

Педагоги определили пути реализации федеральной образовательной политики:

- обновление содержания образования: реализацию Концепций учебных предметов; формирование функциональной грамотности и внедрение обновленных ФГОС; обновление исторического образования;

-формирования единого воспитательного пространства, а также вопросы цифровой трансформации образования: ФГИС «Моя школа».

Татьяна Бадулина, директор ЦРО, поздравила присутствующих с началом нового учебного года и внесла предложение о формировании дополнительно трех новых профессиональных объединений: классных руководителей, преподавателей ОБЖ и библиотекарей. Всего в работе педагогической гостиной приняли участие 210 педагогов города.

Далее продолжилась работа предметных секций, деятельность которых в рамках проекта по модели «горизонтального обучения» педагогических работников осуществлялась 13 городскими профессиональными педагогическими объединениями, 5 городскими сетевыми педагогическими сообществами и 1 ГМО-ассоциациями по педагогической проблеме.

На предметных секциях педагоги обсудили представленные начальником МКУ АМО УО Кузюковой И.А. на конференции 26.08.22 результаты государственной итоговой аттестации выпускников ООО и СОО, ВПР и наметили пути минимизации отрицательных тенденций образовательных результатов в МСО.     

По итогам работы педагогических сообществ в 2021-2022 учебном году приказом МКУ АМО УО, руководителям объявлена благодарность за эффективное руководство и грамотный управленческий подход к решению задач совершенствования интеллектуально-творческого потенциала и повышения профессионального мастерства педагогов.

В целом на педагогической гостиной педагоги получили заряд энергии на решение задач, направленных на развитие системы образования по повышению качества, развитию профессионального мастерства, пожелали друг другу успешной и результативной работы в новом учебном году.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна