Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

23 декабря 2021 по инициативе МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» и на его базе для обучающихся образовательных учреждений города проведены соревнования по робототехнике «Робогонки». В этот день участники соревновались в номинациях «Гонки по линии» и «Ралли по коридору».

С большим энтузиазмом подошли к подготовке к соревнованиям участники и их руководители. Своих роботов представили обучающиеся ДДТ «Созвездие», Центра развития образования, Гимназии им. В.А. Надькина и СОШ №3.

В первой номинаций соревнований «Гонки по линии» роботы должны были самостоятельно проехать по маршруту, обозначенному кривой линией, не теряя ее, и при этом максимально быстро. Победителями в данной номинации стали Кривошапко Кирилл, Шведов Александр, обучающиеся МОУ «СОШ №3», разделив I место. Призером стал Бескишкин Михаил, обучающийся МОУ ДПО ЦРО, его робот оказался несколько медленнее, но также идеально прошел по маршруту.

Во второй номинации «Ралли по коридору» задача робота была проехать до препятствия и, развернувшись, проехать обратно тем же маршрутом. К сожалению, ни один робот не смог справиться с регламентом. Судейская коллегия приняла решение не присуждать победу в данной номинации, а участники решили исправлять ошибки в программах управления роботами.

В завершении мероприятия, директор МОУ ДПО ЦРО Татьяна Бадулина поздравила победителей, вручила дипломы, пожелала участникам успехов в новых соревнованиях, а также поблагодарила руководителей и членов судейской комиссии за работу и подготовку своих воспитанников.

Соревнования проводятся в рамках фестиваля робототехники «Робофест 2021-2022» по инициативе ЦРО. Это новый формат для города Саянска разделить весь фестиваль на несколько соревнований и проводить их в разные дни. Так обучающиеся смогут поучаствовать во всех номинациях фестиваля. Следующий этап планируется в феврале 2022 года, где участников ждет состязание «Робо-сумо».

В мае 2022 года будут подведены общие итоги и выявлены лучшие конструкторы робототехники.

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна