Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач государства и современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Именно поэтому команда Юнармейцев нашего города 26 января 2024 года стала участником  II регионального этапа казачьего военно - патриотического турнира «К бою готов», координатором которого стал Сергей Марковский, методист Центра развития образования.

Турнир проходит третий год подряд и в этом году  собрал  19 команд из городов Иркутска, Тулуна, Саянска, Тулунского и Куйтунского районов  более 90 человек.

Сейчас турнир представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний и военной истории. Организаторы подготовили для ребят сложные и интересные испытания.

Команды  показали свои знания и умения в таких дисциплинах как военизированная эстафета, разборка-сборка автомата Ак-74, оказание первой медицинской  помощи, ОФП, строевая подготовка, а также ответили на вопросы об истории Иркутского казачества.

Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли Юнармейцам нашего города успешно пройти задания второго этапа. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно – «Один за всех, и все за одного».

По словам Сергея Марковского «Верность долгу и присяге, самоотверженность, честь и доблесть, беспрекословное подчинение приказу старших по званию – вот традиции Российского воинства. Подобные мероприятия патриотического характера играют важную роль в формировании ценностного отношения к родному краю и истории своего народа, Отечества»!

Мы желаем нашей команде Юнармейцев, чтобы  финальный  этап, который состоится в марте этого года, непременно знаменуется победой! Ведь вы всегда готовы к БОЮ!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна