Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

13 мая 2022 года в Саянске прошел IV городской конкурс учебных проектов (далее – Конкурс), в котором приняли участие 113 обучающихся 1-11 классов восьми образовательных учреждений.

Конкурс ежегодно проводится в соответствии с планом работы МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» в целях развития интеллектуального потенциала молодых исследователей города Саянска через организацию проектной деятельности, выявления творческих, одаренных детей и создания условий для их самореализации, а также определения участников регионального форума «Шаг в будущее, Сибирь», который состоится в октябре 2022 года.

Защита проектных работ обучающихся прошла на двух площадках: в МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» и в МОУ СОШ № 6, на которых были созданы все условия, необходимые для демонстрации исследовательских и проектных компетенций обучающихся.

С приветственным словом к участникам Конкурса обратился директор гимназии Станислав Казанцев. Он отметил разнообразную и интересную тематику учебных проектов, оценил роль Конкурса в воспитании будущего интеллектуального потенциала нашей страны.

Елена Решетникова, методист Центра развития образования, исполнительный директор локального координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в городе Саянске акцентировала внимание участников Конкурса на значимость проектов в жизни современного человека, рассмотрела проект как инструмент, который помогает людям овладеть различными навыками и компетенциями: системно мыслить, ставить цели и видеть пути их реализации и др.

В целом, участники представили 94 работы в 3 секциях: «Искусство и технология», «Естественные науки и современный мир», «Гуманитарные науки» по следующим предметным областям: русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание и финансовая грамотность, окружающий мир, биология, химия, математика и физика, информатика, культурология, технология, психология.

Выступления участников оценивали 43 эксперта, которые проявили объективность в оценке и ответственность за результаты своего труда. По итогам Конкурса определены 14 победителей и 42 призера. Работы 15 участников Конкурса были рекомендованы на региональный форум «Шаг в будущее, Сибирь» и VI Международную НПК «Молодежь. Образование. Общество».

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами, участникам вручены сертификаты.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна