Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

25 ноября 2020 года в online-формате состоялась торжественная церемония закрытия региональных конкурсов профессионального мастерства среди педагогических работников. В ходе церемонии закрытия были объявлены победители и призёры, в том числе саянские педагоги, которые достойно представили город, показав себя отличными профессионалами, лучшими из лучших:

Абсолютным победителем 31-го регионального конкурса «Учитель года» стала Мария Урлауб, учитель английского языка МОУ «Гимназии им. В.А. Надькина», впервые в истории города. Кроме того, Мария Алексеевна по итогам первого тура очного этапа удостоена номинации «Учитель-профессионал».

Мария Алексеевна поделилась своими впечатлениями: «Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение.  Он подарил мне новый опыт, новые идеи, а конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к совершенствованию образования города и возможность поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов области».

Призером регионального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» стала Елена Геннадьевна Кудерова, воспитатель МДОУ № 25 «Василек», которая наглядно показала новые возможности совершенствования профессии педагога дошкольного образования, поделилась своим педагогическим опытом.

 «Площадка конкурса стала для меня осмыслением личного опыта. Ведь подготовка и участие в мероприятии такого уровня требовало от меня концентрации и напряжения сил. Именно это открывает для каждого из нас, участников конкурса путь к новым вершинам мастерства».

Ольга Журавлёва, заведующий детским садом № 19 «Росинка» стала призёром регионального конкурса молодых руководителей «Дебют»

 «Жизнь в конкурсе — это важный этап в моей карьере молодого руководителя, который позволил мне раскрыться как целеустремленной личности, вывел меня на новые интересные дистанции, научил меня тому, что я буду непременно применять в своей практической деятельности, дал возможность взглянуть на то, что происходит в образовательной сфере города, области с новой, еще мною не изученной стороны».

Также были подведены итоги II (межрегионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу и среди победителей Балдакова Галина Андреевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 с представленной Авторской программой внеурочной деятельности духовно-нравственного направления развития личности младшего школьника «Вокальный ансамбль «Звездочки в ладошке».

Дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста! Именно такими конкурсами среди молодых педагогических работников образовательных организаций Иркутской области стали «Новая волна» и IV Регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание – 2020».

Наши коллеги, Минеева Ирина Борисовна, педагог-психолог МДОУ № 10 «Дюймовочка» и Алексеева Елена Николаевна, воспитатель МДОУ №27 «Петушок» впервые стали участницами профессиональных конкурсов.

«Чем стал для нас конкурс? Можно сказать, что это шаг по ступенькам лестницы нашей профессиональной карьеры. Мы приобрели колоссальный опыт, посмотрели на себя по-новому, «научилась многому: как с технической, так и с методической стороны».

Со словами поздравления к педагогам обратилась Татьяна Алексеевна Бадулина, директор Центра развития образования:

«Позади остались испытания, напряжение и волнение. Конкурс – это шаг по ступенькам лестницы вашей профессиональной карьеры, а конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования системы образования. Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс. Желаю вам интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия. И пусть УСПЕХ станет вашим главным попутчиком в жизни!»

Победители, призеры и все участники региональных профессиональных конкурсов благодарят Центр развития образования в лице директора Татьяны Алексеевны Бадулиной, за высокий уровень профессионализма, неоценимую методическую помощь и поддержку! 

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

 

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна