Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

8 января 2024 года в  Центре развития образования состоялось очередное заседание ГППО художественно-эстетического направления, в рамках которого  прошёл онлайн-семинар «Современные ресурсы урока (занятия) как эффективная основа повышения качества образования» для педагогов образовательных учреждений города.

Цель семинара – это повышение интереса педагогов к современным технологиям, осознание необходимости повышения уровня самообразования педагогов, повышения эффективности взаимодействия педагогов и учащихся на уроке (занятии).

Спикерами семинара стал учитель музыки школы № 2 и музыкальные руководители  детского сада № 23 «Лучик» и № 36 «Улыбка». 

В рамках демонстрации практического опыта Малярова Светлана,  учитель школы № 2  представила  «Интегрированный урок музыки и изобразительного искусства по программе Е.Д. Критской «Музыка» 6 класса с применением приёмов смыслового чтения».

Домышева Анна, музыкальный руководитель детского сада № 23 «Лучик» участникам семинара предложила тему «Повышение качества проведение музыкальных занятий в ДОУ посредством применения коллекций гиперссылок».  Музыкальные  руководители  детского учреждения № 36 «Улыбка»    поделились своим опытом по применению  «современных  девайсов  «Плейтроник» как универсальное средство развития творческого потенциала дошкольников» (Олиярник Галина - корпус 1),  по использованию приёмов геймификации на музыкальных занятиях (Корбмахер Марина-корпус 2).

Коллеги оценили практический материал, в применении инновационных технологий, нетрадиционных приемов и методов в  образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» представленный спикерами. Как отметила Кадубец Т.П., методист Центра развития образования, что «применение в работе современных девайсов, образовательных ресурсов не только обеспечивают настрой обучающихся и воспитанников на учебно-познавательную деятельность, но и всесторонне развивают и помогают детям нового поколения шагать в ногу со временем».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна