Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 апреля 2022 года в соответствии с планом работы МОУ ДПО ЦРО состоялось мероприятие по завершению работы сетевого педагогического сообщества «Проектирование программы воспитания в дошкольных учреждениях: примерный формат», членами его были заместители заведующих по ВМР и воспитатели дошкольных учреждений города - единомышленники, для которых воспитание детей неразрывно связано с формированием морально-нравственных ценностей и пропагандой здорового образа жизни.

Формат мероприятия был нестандартным: участники прошли групповой интенсив на знание программы воспитания в ДОУ. Воспитание человека и становление его личности организаторы предложили рассматривать как красивую мелодию, а человеческие ценности как ноты. Участники обыграли каждую ноту, выполняя определённые задания.

Вся атмосфера мероприятия была пропитана доброжелательностью, позитивом, музыкой и Добром! Эмоции так и бурлили! Здесь были и волнения, и переживания перед предстоящими испытаниями, и радость удачи, и благодарность в момент рефлексии. Участники высоко оценили формат встречи, ее креативность, которую реализовали организаторы события команда МДОУ №19 «Росинка» - Овсянникова Юлия Александровна, руководитель сетевого сообщества, музыкальный руководитель Сидорова Ирина Викторовна, педагог Акимова Полина Александровна.

Подводя итог, Юлия Александровна Овсянникова, руководитель сообщества подчеркнула, что профессия педагога уникальна. Ведь его основная задача – воспитать хорошего человека, которому не чужды такие понятия как доброта и любовь. И от педагога зависит, как по нашим нотам дети сыграют эту волшебную мелодию - «мелодию жизни»!