Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

31 марта 2022 года в городе Зима прошел молодежный фестиваль «Сибирь молодая» имени Е. Евтушенко.

Участниками фестиваля стали молодые литераторы в возрасте от 18 до 35 лет из Зимы и Иркутска, Новосибирска и Ангарска, Братска, Жигалово и Качуга, Заларинского, Нижнеилимского и Зиминского районов.

Благодаря авторскому стихотворению «Россия – Родина моя» Елена Алексеева, воспитатель дошкольного учреждения № 19 «Росинка», была   приглашена   от города Саянска.

Торжественное мероприятие состоялось в читальном зале Библиотеки семейного чтения имени Н. Войновской, которое открыл заместитель мэра г. Зимы по социальным вопросам. Она поздравила участников первого литературного фестиваля и отметила, что «Сибирь молодая» должна проходить ежегодно в память о нашем великом земляке.

В Доме-музее поэзии с участниками фестиваля беседовали Игорь Максимов, а также директор библиотеки имени Е.А. Евтушенко г. Иркутска Любовь Коренчук. Писатели рассказали о себе и своем творчестве, ответили на вопросы всех тех, кто увлечен литературным творчеством.

            Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования выразила надежду на то, что в следующем фестивале наши педагоги примут   самое активное участие и пожелала будущим авторам наших образовательных учреждений новых и ярких творческих мгновений.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна