Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В нашем городе уже стало традицией завершать работу муниципального профессионального проект «Педагогическая лаборатория успеха» крупным и значимым мероприятием, подводящим итоги и определяющим перспективы на будущее. 23 мая 2022 года на интернет платформе Google Meet состоялся муниципальный онлайн-марафон эффективных практик профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха», главная идея которого в развитии информационно-образовательного пространства города, обеспечивающего условия для профессионально-личностного роста педагогов в соответствии с современными приоритетами системы образования РФ.

 Онлайн-марафон как форма коллективной рефлексии представления уникальной информации о работе городских методических объединений в 2022-23 уч.году был направлен на деятельность по управлению качеством образовательных результатов в соответствии с образовательными трендами, реализуемыми на региональном и федеральном уровнях, утвержденными МСОКО и направленными на обеспечение единства содержания общего Российского образования.

В работе марафона участвовали руководители городских методических объединений (ГППО, ГМО-ассоциаций, сетевых сообществ), руководители ОУ, педагогические работники.   

В качестве экспертов были приглашены начальник Управления образования города Инна Александровна Кузюкова, директор Центра развития образования Татьяна Алексеевна Бадулина, заместитель директора по УМР Центра развития образования Евгения Анатольевна Склянова. Татьяна Алексеевна Бадулина представила участникам информацию о роли муниципальной методической службы в обеспечении  эффективности функционирования профессиональных методических объединений педагогических работников МСО города Саянска, а Евгения Анатольевна Склянова о значении креативности педагога на пути к творческому мышлению ребенка. 

Мероприятие проходило в формате обсуждения актуальных вопросов реализации профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха».

Опыт работы руководители профобъединений представляли в двух номинациях: «ПРОФЕССОНАЛ-ПРОФЕССИОНАЛУ» и «ТВОРЧЕСТВО В ПРОФЕССИИ ПЕДАГОГА», что позволило представить все стороны многогранной работы методических сообществ.

Всего в мероприятии приняли участие более 350 педагогов МСО в формате коллективных подключений, заинтересованных в решении вопросов реализации профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха». 

При подведении итогов, в процессе рефлексии педагоги говорили: «…сегодня позволили нам представить целую систему профессионального развития, с разных ее сторон и граней! В Саянске самые настоящие профессионалы, самые лучшие руководители! Сколько идей, сколько открытий, сколько планов на будущее, на процветание!»,

«Коллеги, несмотря на различия уровней образования, мы движемся в одном направлении»,

«Марафон объединил сегодня всех выступающих в одну команду, что позволило увидеть множество направлений профессионального поиска и его результаты в городе. Как это важно! Здоровья всем коллегам и успехов в нашем трудном деле!».

Видеозапись мероприятия можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-NPQz8StfQA в видеозале на официальном сайте ЦРО.

По итогам проведения марафона принята резолюция о дальнейших действиях по развития в МСО профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха».