Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

12 мая 2023 года состоялся межмуниципальный методический семинар-практикум «Функциональная грамотность в различных видах деятельности на уроках иностранных языков» для учителей иностранных языков образовательных организаций городов Иркутской области. Мероприятие инициировано муниципальным казенным учреждением города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» и прошло в очном и очно-дистанционном форматах на базе гимназии № 3 г. Иркутска https://disk.yandex.ru/i/SU1eRjVhou6rcA

В рамках мероприятия был представлен уникальный практический опыт обучения иностранным языкам, продемонстрированы интересные, формы работы и образовательные технологии, разнообразные задания на уроках иностранных языков.

Елена Решетникова, методист МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» (далее – ЦРО), учитель французского и немецкого языков, обращаясь к участникам семинара, поблагодарила его организаторов за приглашение к сотрудничеству и возможность обмена опытом по вопросам формирования ФГ обучающихся.

Сегодня ЦРО создает условия для включения педагогических работников в активную деятельность, направленную на повышение их профессиональной компетентности, мотивации на творчество, – отметила в своем выступлении Елена Юрьевна и поделилась лучшими практиками, реализуемыми педагогическими работниками города Саянска, в области формирования функциональной грамотности.

Екатерина Онучина, учитель английского языка МОУ СОШ № 3 поделилась с коллегами эффективными методическими приемами по формированию глобальных компетенций на уроках английского языка. Она рассматривает урок иностранного языка с точки зрения его метапредмедметности, универсальности для развития четырех основных видов речевой деятельности: смыслового чтения, аудирования, письма и говорения.

В семинаре-практикуме приняли участие педагогические работники образовательных организаций Ленинского, Кировского, Октябрьского и Свердловского районов г. Иркутска, Иркутского района и 5 образовательных организаций г. Саянска: МОУ СОШ № 2», МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 8, специалисты ЦРО.

Участники семинара получили сертификаты, видео работы секции опубликовано на ютюб-канале ЦРО https://youtu.be/8cnEdihY1tI.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна