Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

14 апреля 2023 года состоялись муниципальные Соревнования юных исследователей «Шаг в будущее» (далее – Соревнования). Более 160 участников Соревнований из числа обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города, а также воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 лет представили свои работы.

Инициатором и организатором мероприятия выступил МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» (далее – ЦРО). 

Соревнования ежегодно проводятся под патронатом МКУ «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск» в целях выявления творческих одаренных детей и создания условий для их самореализации и личностного роста, повышения профессионального мастерства педагогических работников в вопросах организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся, а также определения участников регионального форума «Шаг в будущее, Сибирь» и VII международной научно-практической конференции «Молодежь. Образование. Общество».

В содержание муниципальных соревнований юных исследователей «Шаг в будущее» были включены: научно-практическая конференция, конкурс учебных проектов и соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Малыш».

Местом для проведения Соревнований определены: МУ ДО ДДТ «Созвездие», МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина», МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ № 5» и МДОУ №1«Журавленок».

Первыми свои работы представили воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Зачем человеку спать, почему мы плачем, почему береза – символ земли русской? На эти и другие «почему и зачем» уверенно и убедительно отвечали самые юные участники Соревнований.

Для проведения конкурсных мероприятий были созданы организационный и экспертный советы. Работа экспертов была напряженной и продолжительной по времени. На первом этапе – заочном, они провели экспертизу работ участников по представленным критериям, что позволило сократить время на оценивание оформления печатной работы и познакомиться заранее с методологией исследования (проекта).

Организаторы Соревнований провели большую работу по подготовке и проведению мероприятий. Работа секций прошла в благоприятной обстановке, способствующей раскрытию не только научного, но и личностного потенциала участников.

Технические специалисты ЦРО подготовили участникам яркие дипломы и сертификаты.

Центр развития образования выражает искреннюю признательность организаторам на базовых площадках, экспертам, руководителям исследовательских (проектных) работ и, безусловно, самим обучающимся, которые в очередной раз продемонстрировали мастерство публичных выступлений, развитые навыки аналитического и креативного мышления, упорство в достижении поставленных целей!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна