Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Заседание городского метод объединения школьных библиотекарей 3.0 прошло 7 апреля в форме методического десанта. Школьные библиотекари посетили мастер-класс, который подготовила и провела заведующая школьной библиотекой школы №6 Зарубина Елена Юрьевна.

Как заинтересовать школьников, какие приемы использовать для проведения массового мероприятия, как разнообразить конкурсы, всё это можно было увидеть на проведенном мероприятии, приуроченном к Международному дню детской книги.

В викторине по сказкам Г.Х. Андерсена принимали участие не только дети, но их родители. Интеллектуальный, творческий, музыкальный и конкурс пантомимы не давали возможности скучать. Ребята и родители азартно отвечали на вопросы викторины, увлеченно изготавливали обложку книжки и очень старались изобразить в пантомиме сюжет из сказки Андерсена, чтобы другие участники смогли его отгадать.

По окончании мастер-класса, школьные библиотекари высказали свое мнение и впечатление. Провели анализ, который необходим для повышения эффективности последующих мероприятий. Анализируя мероприятия, все присутствующие выразили мнение, что оно соответствовало целям, тема была актуальной, форма и содержание соответствовало возрасту и интересам участников, мероприятие имело оригинальность, библиотекарь использовала библиотечный такт и коммуникабельности в общении с участниками, временные рамки викторины соответствовали возрасту участников, что положительно сказалось на их эмоциональной активности. При проведении интеллектуального конкурса применялись информационные технологии, была оформлена книжная выставка.

В качестве методической помощи библиотечные работники получили памятки по проведению массовых мероприятий.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна