Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

05 и 06 апреля  2023 года по приглашению  Центра развития образования города Саянска, Владимир  Опаловский, заместитель  руководителя  методического  центра  «ГлобалЛаб» провел серию семинаров по теме  «Проектно-исследовательская деятельность: цифровые ресурсы для реализации требований обновлённого ФГОС ООО, ФОП ООО»  с возможностями цифровой образовательной платформы «ГлобалЛаб».  

В обучении приняли  участие более 120 руководителей, методистов Центра, заместителей директоров и учителей общеобразовательных учреждений города. Владимир Александрович показал, как можно  использовать цифровой  контент образовательной среды «ГлобалЛаб» в проектной деятельности, продемонстрировал  структуру  образовательной  платформы  «ГлобалЛаб»  и на конкретных примерах разобрал некоторые проектные задания по физике, химии, биологии, русского языка и литературы и начальной школы.

Участники семинара получили ответы на вопросы:

– как разнообразить формы работы на уроке и во внеурочное время;
– как повысить мотивацию учеников;

–как развивать исследовательские навыки школьников и формировать основные компетенции функциональной грамотности.

         Татьяна  Бадулина, директор  Центра  развития образования отметила, что «Владимир Александрович вышел с  предложением  открыть  площадку по апробации цифровой образовательной платформы «ГлобалЛаб» в одной  из школ», в рамках соглашения.

Слушатели мероприятия получили методические материалы, а также электронные сертификаты.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна