Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

29 марта 2023 года состоялось плановое заседание научно-методического совета по теме «Реализация рабочих программы воспитания общеобразовательных учреждений в условиях ФГОС, в том числе обновленных, в целях обеспечения единства учебной и воспитательной деятельности в РФ».

Открыла заседание Татьяна Бадулина, председатель НМС, которая акцентировала внимание членов совета на Программу воспитания ФОП как инструмента планирования и организации системной воспитательной деятельности в общеобразовательных учреждениях.

В ходе заседания приглашенные заместители директоров МОУ СОШ № 2-8 представили рабочую программу воспитания школы, обозначив цель, задачи и реализацию модулей, а также промежуточные итоги. Каждая школа выявила   проблемы по рабочей программе воспитания и определила пути их решения. 

В ходе презентаций членами НМС было задано 8 вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы представлявших рабочие программы воспитания.

Кроме того, председатель Совета Татьяна Бадулина, по итогам защиты рабочих программ воспитания общеобразовательными учреждениями, обратила внимание на западающее звено в воспитательной работе с обучающимися с ОВЗ.

По итогам работы научно-методического совета, с учетом предложений, вынесено решение о внесении корректировок в рабочие программы воспитания общеобразовательных учреждений в условиях реализации ФГОС, в том числе обновленных, и обратить внимание на планирование и организацию воспитательной работы, направленной на социализацию и интеграцию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна