Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мероприятие ежегодно проводится по инициативе Совета молодых педагогов Иркутской области в целях экологического просвещения, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодых педагогов к организации массовых мероприятий.

         В этом году в переходе через озеро Байкал приняли участие 1485 педагогов из Саянска, Ангарска, Иркутска, Братска, Нижнеудинска, Свирска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Черемхово, Усольского, Черемховского, Братского, Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов Иркутской области и Москвы. 

      На пути следования в электричке для участников межрегионального ледового перехода проводились различные мероприятия: викторина, посвященная 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского; мастер-классы по изготовлению оригами, браслетов, студенты- волонтеры исполняли песни под гитару. 

      Участники перехода отправились в дорогу по двум маршрутам: первый маршрут через деревню старая Ангасолка протяженностью 14 км, второй "лайт" маршрут от станции "Земляничная" до Слюдянки 8 км.   Во время перехода молодые педагоги получили массу положительных эмоций, зарядились энергией,  насладились красотами  священного  озера Байкал, пообщались с коллегами и получили много новой интересной информации.

        Организаторы в Слюдянке встречали участников перехода громкими приветствиями, а полевая кухня угощала гречневой кашей с мясом и чаем. 

       На всем пути следования по озеру Байкал безопасность движения участников межрегионального ледового перехода обеспечивали сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области и Слюдянской группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, а также медицинские работники.

      Клуб молодого педагога города Саянска выражает огромную благодарность мэру городского округа муниципального образования «город Саянск» Боровскому Олегу Валерьевичу, генеральному директору агрохолдинга «Саянский бройлер» Романовскому Александру Ростиславовичу, директору Центра развития образования Бадулиной Татьяне Алексеевне за поддержку инициатив молодых педагогов, за предоставление транспорта, за помощь в организации незабываемой поездки!