Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

28 октября состоялся региональный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее, Юниор». Он проходил в очно-дистанционном формате, юные саянцы выступали на двух площадках города: в Центре развития образования и в «Точке роста» МОУ СОШ № 5.

В мероприятии приняли участие юные исследователи из гимназии им В.А. Надькина, МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 6 и МОУ СОШ № 7. В целом, конференция объединила более 180 участников из разных муниципальных образований Иркутской области.

Центр развития образования города Саянска, локальный координационный центр Всероссийской программы «Шаг в будущее», представил на конференцию девять исследовательских и проектных работ в шести предметных секциях из 19.

Саянских ребят интересует психология и социология, окружающий мир и краеведение, культурология и биология, гуманитарные науки!

«Участники этого конкурса – школьники младшего и основного уровня образования с первого по седьмой класс. Не смотря на результаты, для каждого из них это определенная точка роста, это старт для дальнейшей работы, это новые открытия, новые знакомства и важный жизненный опыт», делится муниципальный куратор Всероссийской социальной программы «Шаг в будущее», методист Центра развития образования г. Саянска Елена Решетникова.

Маленькие ученые отнеслись к конференции со всей серьезностью. Они проделали большую работу по подготовке своих проектов: проводили сбор информации и систематизировали ее, выделяли самое главное во всем массиве сведений, благодаря чему освоили основные, базовые методы научного исследования.

Работа Дарьи Тушиной «Ваза – поделка из вторсырья» (СОШ № 6, 5 класс, руководитель Денежко С.Н.) стала победительницей в секции «Культурология».

Призовое 3-е место в секции «Окружающий мир» заняла София Горелова с работой «Цыпленок из коробки» (СОШ № 7, 3 класс, руководитель Амосова А.Ю.).

Убедительными были выступления:

Рогашевой Евы (гимназия им В.А. Надькина, 3 класс, рук. Мотовилова О. П.),

Андрияш Семена (гимназия им В.А. Надькина, 4 класс, рук. Пилюгина Е.Н.),

Абакарова Амира (гимназия им В.А. Надькина, 5 класс, рук. Зеленская И.В.),

Михеева Михаила (СОШ № 3, 3 класс, рук. Файзрахманова Л.Д.),

Драгункиной Алёны (СОШ № 5, 3 класс, рук. Афанасьева С.Н.),

Апиш Всеволода (СОШ № 5, 6 класс, рук. Апиш О.М.),

Князевой Светланы (СОШ № 7, 5 класс, рук. Князева Л.В.).

Участники соревнований получили памятные дипломы и сертификаты.

Интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Юниор» –  это школа, которая готовит детей к более серьезным проектам в будущем.

Мероприятие показало, что многие школьники уже втянулись в исследовательскую и проектную деятельность и не планируют останавливаться на достигнутом.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна