Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

26 августа 2022 года состоялась рабочая встреча педагогических работников города Саянска, функционал которых предполагает ответственность за вопросы воспитания обучающихся в образовательных учреждениях города, с Булгаковой Мариной Геннадьевной, кандидатом исторических наук, руководителем центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО.

Мероприятие прошло в рамках традиционной Ассамблеи Саянской общественности и объединило заместителей директоров по воспитательной работе, советников по воспитанию, педагогов-организаторов, муниципальных кураторов, осуществляющих координацию деятельности разных направлений воспитательной работы МСО.

Марина Геннадьевна обозначила ключевые акценты воспитательной деятельности, одним из которых является формирование российской гражданской идентичности. Сегодня, как никогда, важно заложить в процесс духовно-нравственного развития личности осознанное принятие ею ценностей, особых форм культурно-исторической, социальной и духовной жизни родной местности, культуры и традиций многонационального российского народа, сформировать чувство принадлежности к своей стране и народу, основанное на патриотизме и пропитанное семейными ценностями.

На встрече были затронуты вопросы, связанные с примерной рабочей программой воспитания, концептуальной моделью уклада школьной жизни и другие.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна