Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

21.04.2022г. дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка» встречало представителей управления образования, центра развития образования, руководителей МДОУ и их заместителей по обмену опытом образовательной деятельности в рамках инновационного дня «Один день в детском саду» по проблеме «Интеграция цифровых технологий в образовательный процесс ДОО как условие повышения качества образования».

День начался с предсказания о будущем коммуникации и понимания участниками образовательных отношений того, что необходима перезагрузка сознания к цифровой реальности, в которой будут жить современные дети:

-Цифровая среда детского сада – какая она? Достаточно ли оснащена?

-Готовы ли педагоги к интеграции педагогических и цифровых технологий? Какой цифровой инструментарий используют в обучении дошкольников?

-Какой цифровой след оставит образовательное учреждение в сознании дошкольников?

Ануфриева Светлана Николаевна, заведующий ДОУ, ввела присутствующих в тему семинара «Цифровая среда и digital-компетенции – модные термины или ориентиры развития»?

Информацию о том, как развивается цифровая образовательная среда ДОУ и как обеспечивается информационная безопасность детей, представили Тарасичева Елена, заместитель заведующего и Емельянова Екатерина, педагог-психолог.

Все открытые образовательные мероприятия с детьми «Пасху радостно встречаем» (Андреева Наталья, воспитатель), «Все дело в шляпе» (Шишлянникова Оксана, воспитатель),

Инфо–школа для дошколят: «Реализация инфо – маршрутов для совместной деятельности детей, педагогов и родителей», Арланова Екатерина, воспитатель, Чаюк Марина, воспитатель, Шлыкова Елена, воспитатель, модель информационного взаимодействия с родителями «Флеш–TV», Реутова Ольга, музыкальный руководитель, онлайн–курсы: Гугл–класс в работе педагога (Вишнякова Татьяна, учитель – логопед) проведены на оптимальном уровне и показали всем последовательность развития учреждения с 2016 года по использованию современных инновационных цифровых технологий в реализации ФГОС ДО.

А в заключении инновационного дня, практику своей работы по интеграции цифровых технологий в образовательный процесс «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка» показал воспитателям, педагогам дошкольных учреждений, членам ГППО воспитателей города Саянска.