Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Двенадцать молодых педагогов, получивших общественное признание и отмеченных именным кубком «Звездочка Саянского образования» по итогам участия в проекте «Наставник 2.0», продолжают развиваться в профессии.

Сегодня они не только учатся сами, но и обучают своих коллег, применяя полученные от наставников опыт и знания. Они стали инициаторами многих образовательных активностей: проводят мастер-классы, практикумы для молодых специалистов  в новом проекте «Наставник 3.0», осваивают технологии и методики. Таким образом, профессиональная идея наставника не только апробирована лично ими, но и затем передана «из рук в руки» коллеге.

«Не только брать, но и отдавать» – девиз Звездочек Саянского образования. Наставники по-прежнему рядом: Яна Зубова, Татьяна Вишнякова, Ольга Реутова, Екатерина Кудерова, Ольга Лаптева, Татьяна Никитюк продолжают сопровождать молодых коллег. Смена ролей от обучающегося до тьютора – это интересный процесс профессионального поиска. Поделиться идеями, попробовать себя в роли транслятора знаний как новая «ступенька» к мастерству.

Любовь Лёвкина, учитель-логопед МДОУ №36 и руководитель сообщества, предложила провести апробацию технологии «Переговорная площадка». Вместе с Юлией Юриной она подготовила содержание площадки «Привычки взрослых – образец для подражания?», систему вопросов, которые были интересны как молодым педагогам, так и старшеклассникам гимназии и третьей школы, которые активно включились в диалог.

Образовательное событие состоялось в МОУ «Гимназия им В.А.Надькина» 25 февраля 2022 года. Кроме обсуждения ключевых вопросов, участники площадки предлагали свое видение проблемы «взрослого» примера, отмечая важность положительных примеров родителей, учителей, известных личностей, а звездочки после основного диалога предположили, как можно использовать предложенную технологию в работе. Переговорная площадка оказалась приемлемой и для проведения классного часа, и для обсуждения насущных проблем внутри коллектива, и для проведения родительского собрания.

Пройден новый этап профессионального развития, взята новая высота, наши Звезды становятся ярче.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна