Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

24 февраля 2022 года на базе МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска», для обучающихся образовательных учреждений проведен второй этап соревнований по робототехнике муниципального фестиваля «Робофест». В этот день участники состязались в дисциплине «Робосумо».

Очередной этап собрал старых знакомых и привлек новых участников к состязаниям фестиваля. Роботов представили 9 обучающихся кружков робототехники из Центра развития образования, ДДТ «Созвездие», Гимназии им. В.А. Надькина и СОШ №3.

Судейская коллегия приняла решение на этот раз проводить соревнование по кругу – каждый с каждым. И не ошиблись. В течении часа зрители и участники наслаждались красотой и маневренностью грозных роботов, которые были запрограммированы на выталкивание соперника за пределы игрового поля. И когда в поединке сходились равносильные машины, без преувеличения, все в зале замирали, ожидая, кто совершит ошибку. Но правильно написанные алгоритмы ошибок не совершают, и несколько поединков так и закончились ничьей. Зато зрители могли в течении шестидесяти секунд наблюдать настоящие танцы несдающихся роботов.

Позитивные эмоции с лихвой перекрывали сожаления от собственных неудач у ребят. Ведь робосумо не просто состязание тяжелых машин. Это состязание конструкторской мысли, состязание интеллекта и логики. Именно баланс трех составляющих позволял одерживать победы. К тому же, участники еще прибавили творчество, придавая своим бойцам индивидуальность и красоту.

Победителем второго этапа стал воспитанник ДДТ «Созвездие» Лончаков Михаил, призерами – Кривошапко Кирилл, Верхоланцев Кирилл, Алаев Никита, учащиеся МОУ «СОШ №3».

В завершении мероприятия, директор МОУ ДПО ЦРО Татьяна Бадулина поздравила победителей, пожелала участникам успехов в новых соревнованиях, поблагодарила руководителей и членов судейской комиссии за работу и подготовку своих воспитанников.

Следующий этап фестиваля планируется в апреле 2022 года, где участников ждет состязание «Кегельринг».

 В мае 2022 года будут подведены общие итоги и выявлены лучшие конструкторы робототехники.

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна