Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

10 февраля 2022 года в рамках реализации муниципального профессионального педагогического проекта «Педагогическая лаборатория успеха» и плана работы городского объединения педагогов художественно-эстетического направления «Гармония», с целью выявления и распространения опыта применения и внедрения эффективных цифровых и информационных практик в образовательный процесс, на базе Центра развития образования прошёл онлайн-семинар «Эффективные практики педагогов в области художественно-эстетического развития обучающихся в условиях информационно-развивающего пространства образовательной организации». Мероприятие прошло на платформе Microsoft Teams.

Организатор и спикер семинара Олиярник Галина – руководитель ГППТО «Гармония», музыкальный руководитель МДОУ№36.

         Актуальность темы семинара обуславливается тем, что с каждым годом современные информационные технологии все больше внедряются в нашу жизнь.

В условиях реализации ФГОС, к современному учителю предъявляются высокие требования эффективного использования всех имеющихся средств, ресурсов и сервисов Интернет, для обеспечения достижения обучающимися личностных, предметных и метапредметных результатов обучения.

         На семинаре 8 педагогов (Барахаева Ольга, Михальчук Наталья, Малярова Светлана, Лымарь Александра, Солончук Юлия, Хитрихеева Светлана, Головёшкина Марина, Олиярник Галина) продемонстрировали участникам профессионального объединения опыт владения и внедрения в педагогический процесс цифровых образовательных ресурсов по созданию мультимедийных продуктов для обучающихся – Scrumblr, ThingLink, Genialle, BookCreator, LearningApps, VistaCreate, работу в звуковом редакторе Audacity, познакомили с порталом для школьников и дошкольников «Образовариум»,  а также осветили деятельность сетевых проектов «Смотрю на мир глазами художника» и «Комфортный Саянск».

         Эмоционально-рефлексивный след «Облако слов» на онлайн-сервисе Mentimeter в завершении семинара показал, что он был коллегам интересен, актуален, эффективен, полон инновационных идей, что вдохновило участников на освоение новых цифровых ресурсов, для обогащения образовательного процесса.

         Коллеги выражают благодарность директору Центра развития образования Бадулиной Татьяне за предоставленную площадку проведения семинара, а также специалистам ЦРО Кадубец Тамаре за методическое сопровождение, Гусеву Егору за техническое оснащение, поддержку и сопровождение мероприятия.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна