Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

7 и 8 октября 2021 года на базе дошкольных учреждений № 25 «Василёк» и № 23 «Лучик» проходило очередное конкурсное испытание очного этапа муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021» - «Педагогическое мероприятие с детьми».

Вниманию жюри были представлены восемь занятий с детьми. Все конкурсантки работали с детьми подготовительной группы.

Члены жюри отметили дисциплинированность и любознательность ребят. Тематика занятий, выбранная участницами, вызвала интерес и у дошкольников, и у жюри. Дети проводили эксперименты и учились действовать по алгоритму, изучали перелётных птиц Иркутской области и создавали дизайнерские продукты, праздновали день рождения каши и день чистых рук, участвовали в театрализованном представлении и проектировали карусель для городского парка «Таёжный бульвар».

Согласно положению, по итогам конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми», участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-мастер». По итогам работы жюри было определено занятие, набравшее наибольшее количество баллов по критериям оценки: реализация содержания образовательной программы дошкольного образования, методические приёмы решения педагогических задач, организационная культура, речевая, коммуникативная и рефлексивная культура.

Номинация «Воспитатель-мастер» присуждена Абдурашитовой Светлане Георгиевне, воспитателю МДОУ № 22.

По решению жюри все 8 участниц проходят в второй очный тур конкурса.

Впереди два конкурсных испытания: «Доклад-презентация «Мастер-класс» и «Ток-шоу».

Желаем нашим участницам творческого вдохновения!