Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Начало учебного года для педагога – это радость встречи с ребятами, родителями и коллегами. А ещё – это начало педагогического труда,  в котором важное значение имеют творчество и достижения. Именно поэтому в начале года начинаются  конкурсы профессионального мастерства.  

Первыми выходят на старт воспитатели. Муниципальный  конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021» стартует 13 сентября, целью которого является профессиональное и личностное развитие педагогов.

В течение двух месяцев 9 педагогов дошкольных образовательных учреждений  города будут презентовать свои самые лучшие педагогические идеи, поделятся опытом, поднимутся на новую ступень творчества.

9  сентября, перед началом заочного тура,  участники конкурса собрались в Центре развития образования и с  приветствованным словом обратилась   Ирина Николаевна Андреева, победитель муниципального конкурса «Воспитатель года - 2020»,  финалистка регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году, ставшая победителем в номинации «Воспитатель-мастер», воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 25 «Василек».  Она поделилась своими впечатлениями о региональном этапе конкурса и ответила на вопросы участниц о формате конкурсных испытаний, которые в муниципальном конкурсе пройдут в этом году  в соответствии с областными требованиями к проведению конкурса профессионального мастерства.

Конкурс будет проходить в три тура (заочный, первый очный  и второй очный туры). Заочный тур включает в себя два конкурсных испытания «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка». В первом очном туре участники представят свои педагогические находки и  проведут педагогическое мероприятие с детьми. По итогам конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-мастер». Второй очный тур состоит из двух испытаний:  «Доклад-презентация «Мастер-класс» и «Ток-шоу». По итогам конкурсного испытания «Доклад-презентация «Мастер-класс», участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-наставник».

            Конкурс начинается. Желаем участникам успехов и творческих свершений!