Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

На неделе  в  Центре развития образования в режиме он-лайн состоялся  семинар по итогам апробации УМК «Живая природа Иркутской области. Времена года», разработанного для учащихся 3-4 классов (автор-составитель Шерстянникова Ирина Валерьяновна, директор МОУ Лицей),  организаторами  которого стал ГАУ ДПО «Институт развития образования» Иркутской области.  

Педагоги обсудили достижения, проблемы и перспективы изучения нового курса «Живая природа Иркутской области. Времена года» как  в области, так и на базе общеобразовательных учреждений нашего города. Автор УМК познакомила присутствующих с  учебным пособием, календарно-тематическим планированием, рабочей программой курса и  рабочей тетрадью, разработчиками которой стали и наши педагоги - апробаторы.

Зеленская Ирина и Черепанова Татьяна, учителя начальных классов МОУ  Гимназия им. В.А. Надькина представили первые итоги – показали работу  с текстом,  приёмы смыслового чтения  и методические приёмы работы с ним,  конструктор приёмов педагогической техники и  занимательный материал по УМК «Живая природа Иркутской области. Времена года».

Педагоги  Гамаюнова Наталья МОУ СОШ № 5), Денежко Свестлана (МОУ СОШ № 6), Ложкарева Наталья (МОУ СОШ № 7),  принимающие участие в апробации, в своих выступлениях отметили:  высокий уровень  доступности, новизны материалов,  помещённых в учебное пособие;  направленность УМК на экологическое воспитание в начальной школе и  неоценимую помощь курса в подготовке  к  ВПР по окружающему миру.

Специалист  Центра резюмировал, что краеведческая направленность и межпредметные связи, заложенные в УМК, позволяют формировать у младших школьников единую систему знаний о родном крае. Путешествуя по страницам данного  пособия, обучающиеся  распахнут  занавес, за которым скрываются тайны живой природы нашей области.

ГАУ ДПО «Институт развития образования» Иркутской области предложил Центру  развития образования города продолжить работу пилотных площадок в штатном режиме и представить опыт педагогов нашего города на научно-практической конференции  в новом учебном году. Хотелось бы отметить, что в 2021-2022 учебном году к апробации присоединяются  еще 5 педагогов начальных классов общеобразовательных учреждений города.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна