Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Целью деятельности любой образовательной организации является достижение образовательных результатов высокого качества. При этом, для достижения этой цели каждая образовательная организация должна справляться с рисками и вызовами, характерными именно для нее, самостоятельно.

Так, еще в 2018 году МОУ СОШ № 5, определив актуальные факторы риска, преобразовала их в задачи и начала работу.  Успешный опыт инновационной деятельности школы в направлении повышения качества образования в динамике собственного развития 22 апреля 2020 года был представлен Тараковой Анжеллой Рубеновной, заместителем директора по НМР на еженедельном совещании кураторов проекта «500+», реализуемого Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО).

Став частью федерального проекта «Современная школа», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования и отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

Методический и ресурсный аспект опыта школы № 5 и ГППО учителей химии по повышению качества образования школьников вызвал огромный интерес участников совещания в режиме ВКС школ с низкими образовательными результатам (ШНОР) России (более 350 подключений).  С записью выступления Анжеллы Рубеновны можно будет познакомиться на сайте ФИОКО по ссылке https://fioco.ru/shkolnie-praktiki или на YouTube https://www.youtube.com/ .

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна