Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

03 апреля 2021 года на основании плана работы Центра развития образования и ГППО учителей естествознания профессионального проекта «Профессиональные объединения педагогов города Саянска как структурные компоненты информационно-образовательного пространства города» на базе Гимназии им. В.А. Надькина был проведен метапредметный естественнонаучный проект «Новые знания» для обучающихся 8-х классов общеобразовательных учреждений.

Проект проводился с целью развития естественнонаучной функциональной грамотности, поддержки и развития творческих способностей школьников. В нем приняли участие больше 60 учащихся всех школ города. Они разрабатывали проект «Трое из Простоквашенска» по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Во время проекта, подростки не только осваивали технологию его разработки, но и учились работать в командах.

 Семь команд соревновались в разработке паспорта своего проекта, в умении интегрировать и применять при разработке проекта информацию естественного цикла наук для решения проблем здоровья, ресурсов, окружающей среды и рисков, связанных с прагматическими контекстами жизненного опыта, в оригинальности разработки, оформления и умении презентовать проект.

По результатам проектирования были определены победители и призеры среди обучающихся, все участники были награждены сладкими призами.

Итог мероприятия – не только разработанный проект, но и хорошее настроение, улыбки участников проекта, проявление фантазии и оригинальности в разработке проектов, получение новых знаний в проектировании, формировании функциональной грамотности участников и позитивный настрой на дальнейшую учёбу.

 Горбунова О.М.,

руководитель ГППО учителей

естественного цикла наук

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна