Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

            08 февраля 2021 года в Саянске стартовала городская военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие   более 70 школьников, организованная Центром развития образования. Ведь «Зарница» – это одно из средств военно-патриотического воспитания обучающихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. ​

В течение десяти дней команды юнармейцев школ – «Взводы», состоящие из 8 юношей и 2 девушек, соревновались в пяти различных видах соревнований – это снаряжение магазина, разборка-сборка автомата, надевание ОЗК (общевойскового защитного комплекта), физическая подготовка и стрельба из пневматической винтовки.

Было и интересно, и трудно, но, несмотря ни на что, все «Взводы» показали хорошие результаты, сплоченность команд, само и взаимовыручку в навыках военной подготовки.

19 февраля на торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитников Отечества состоялось награждение победителей и призёров по итогам «Зарницы»:

III место заняла команда МОУ СОШ № 5.

II место – команда СОШ № 3.

Диплом I степени и Кубок победителей награждена команда юнармейцев МОУ СОШ № 2, которая получила право представлять наш Саянск на областной игре в городе Иркутске.

 

Олег Зажигин, методист

Центра развития образования