Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

18 февраля 2021 года в Саянске был дан старт муниципальному молодежному Саммиту «Онлайн-экскурсия «Байкальский маршрут саянских школьников»,  который объединил более 40 лидеров Российского Движения Школьников (РДШ) образовательных учреждений города.

Цель Саммита – привлечь внимание жителей города к проблемам озера Байкал, изучению достопримечательностей жемчужины России через разработку виртуального экскурсионного маршрута.

С приветственным словом к ребятам обратился А.В. Ермаков, заместитель мэра по социальным вопросам городского округа со словами «Вы – движение нового века! Вы поколение, ставшее свидетелями рождения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Вы молоды и полны сил, в вас, юных жителях города, столько задора, столько смелых дерзаний! Это вам, целеустремленным, предстоит сделать наш город еще лучше!»

Наталья Викторовна Михалева, заместитель начальника Управления образования пожелала продуктивного и взаимополезного общения.

Работа команд началась с исполнения танца «РДШ – широкая душа» и весь Саммит прошел на одном дыхании, ведь в такой короткий промежуток времени вместилась масса ярких событий – участники познакомились с историей Озера Байкал, а представители от каждого образовательного учреждения выбрали один из объектов достопримечательностей Байкала для создания экскурсионного отрезка; показали силу команды, отвечая на вопросы викторины о священном озере.

И завершился первый день работы Саммита дружным исполнением танца дружбы «Ёхор», зачин которому дал танцевальный ансамбль «Импульс» Дома детского творчества «Созвездие» под руководством Н.В. Вдовенко.

Татьяна Алексеевна Бадулина, директор Центра развития образования и руководитель МКЦ РДШ по итогам первого дня работы Саммита подчеркнула:

«Что такое «Саммит»? – это собрание и переговоры людей.

Что такое «РДШ»? – это Российское движение школьников.

Что такое «Байкал»? (бур. Байгал далай) – это самое глубокое озеро на планете... И все эти три составляющие соединились в одно единое целое в нашем городе.

Саммит продолжается! 25 февраля 2020 состоится его закрытие, на котором творческие группы представят свои работы - онлайн-экскурсии, объединенных одним названием «Байкальский маршрут саянских школьников».  Они будут доступны всем образовательным учреждениям и жителям города. Я думаю, что все участники Саммита взяли с собой массу положительных эмоций, новых знаний и полезного опыта, и очень надеюсь, что будут использовать его в своей активной общественной деятельности!»

Татьяна Бадулина поблагодарила В.Б. Зыкова, директора и педагогов школы № 3 за гостеприимство и радушный прием всех участников Саммита.

 

Татьяна Терехович, методист

Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна