Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

09 февраля 2021 в Центре развития образования состоялось очередное заседание городского педагогического профессионального объединения (ГППО) педагогов, обучающих детей с интеллектуальными нарушениями по теме «Психолого-педагогическая характеристика детей с интеллектуальными нарушениями в средней, тяжелой и глубокой степени тяжести».

В заседании приняли участие 15 педагогов образовательных учреждений города, школы-интерната и Саянского детского дома-интерната.  

Инна Долгих, дефектолог ЦРО и руководитель ГППО, представила участникам вопросы, рассматриваемые на заседании.

Жанна Ступина, учитель школы-интерната, познакомила коллег с теоретическим материалом по описанию психолого-педагогической характеристики детей с интеллектуальными нарушениями в средней степени тяжести, что позволит педагогам учитывать в своей практике.

Социальные педагоги СДДИ Маргарита Звягинцева и Наталья Рыбак поделились опытом работы по темам «Психолого-педагогическая характеристика детей с интеллектуальными нарушениями тяжелой и глубокой степени тяжести», что привело к активному общению участников объединения.

В завершении заседания руководитель ГППО акцентировала внимание на том, что только тщательно продуманная и хорошо организованная работа объединения позволит обеспечить единство целеполагания и целеосуществления, а значит позволит повысить эффективность коррекционной деятельности в образовательных учреждениях нашего города. 

 

Евгения Долгих, учитель-дефектолог ЦРО,

руководитель ГППО