Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

22 января 2021 года в соответствии с планом работы Центра развития образования на базе МОУ СОШ № 5 состоялся семинар-практикум по проблеме «Расширение спектра цифровых навыков для применения их в повседневной профессиональной деятельности» для педагогических и руководящих работников общеобразовательных школ города в режиме видеоконференции на базе «Точки роста». Более 40 точек подключения фиксировалось в период проведения семинара-практикума, техническое сопровождение которого осуществляла педагог дополнительного образования К. В. Телегина.

Положительный опыт работы в направлении развития цифровых навыков в своей педагогической деятельности представили О.В. Горюнова, Татьяна Гусева, Анжелла Таракова, Галина Балдакова, Анастасия Черепкова, Алина  Павленчева, Анастасия  Драгункина, а также показали, как эти навыки формируются у школьников средствами разнообразных сервисов и платформ.

В ходе выступления педагоги предложили практические рекомендации по работе с сервисами как в условиях дистанта, так и в очном режиме. Все практические материалы выступающих педагогов находятся в открытом доступе и размещены на официальном сайте МОУ «СОШ№5» https://sayansk5.irkutschool.ru/site/pub?id=836, которые послужат методической и практической основой для дальнейшего развития центров «Точка роста» и будут полезны для всех участников образовательного процесса.

По итогам семинара получены положительные отзывы коллег, вот некоторые из них: МОУ СОШ № 6 «Спасибо за интересный материал. Все было понятна, будем применять в дальнейшей работе»; МОУ СОШ № 2 «Благодарим за вашу работу и готовность делиться своими находками и идеями! Ваш опыт заслуживает внимание и надеемся на сотрудничество!» (https://padlet.com/infatata0205/gxvwasev3kioxvdj).

 Тамара Кадубец, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна