Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

14 января 2021 года в рамках «Технологической недели» состоялась профессиональная встреча педагогов-психологов образовательных учреждений города. Педагоги-психологи Рыжкова А. С. и Склянова Е. А. предложили коллегам участие в демоверсии занятия «Мои точки роста в профессии», основанного на психотехнике Фото-LOOK, разработанной в рамках АРТ-терапевтической технологии по методу фототерапии.

Предложенная техника способствует формированию позитивного «Я-образа», через снятие эмоционального напряжения, фиксацию и закрепление позитивного опыта, поиск ресурсных состояний.

Форма «Технологической недели» предполагает не только принятие и оценку представленного опыта, но и, учитывая многозадачность демонстрируемых техник, введение их в практику применения с последующей оценкой эффективности.

Личное включение в работу позволило педагогам-психологам расширить свои профессиональные рамки, «поупражняться» в постановке задач и выборе направления использования психотехники, снизить риск собственного профессионального выгорания.

 

Евгения Склянова, заместитель директора Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна