Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Нет ничего ценнее здоровья детей. Сегодня для его сохранения мы должны научиться общаться и взаимодействовать дистанционно. Это временная, но необходимая мера.

Именно поэтому 07 декабря 2020 специалисты Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Центра развития образования спешно апробировали дистанционное обследование детей.

Обследование было назначено обучающимся по адаптированным общеобразовательным программам для детей с задержкой психического развития 9 классов школ Нукутского района для определения формы сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) за курс основного общего образования.

Предварительно была проведена большая подготовка: пробовали работать на разных платформах, подготовили стимульный материал, отработали со специалистом отдела образования Нукутского района, с родителями, отсмотрели представленные по защищенному каналу документы.

На платформе Zoom в режиме видеоконференции педагог-психолог ПМПК, ведущий обследование, успешно общался с ребенком и его родителями! Руководитель комиссии до начала обследования предварительно провела беседу по телефону, уточнив личные данные, цели обследования, его предварительный результат.

По итогам обследования родителям были даны разъяснения по его результатам и возможностям последующего образовательного маршрута ребенка, были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

В ходе дистанционного обследования были выявлены технические проблемы: из-за моментов плохого качества интернета в Нукутском районе, часть обследования была проведена в приложении-мессенджере Viber, которое оказалось менее удобным для предъявления ребенку диагностических материалов.

В целом же обследование детей в дистанционном формате прошло успешно и его можно будет использовать для обследования детей-инвалидов, детей с отдаленных районов и обучающихся 9 классов для сдачи ГИА.

 Людмила Батуева, руководитель ТПМПК г. Саянска

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна