Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

26 ноября 2020 года Центром развития образования организовано обучение воспитателей МДОУ№ 27 «Петушок» и учителей МОУ СОШ № 3 по дополнительной образовательной программе «Обучение работников образовательных организаций приемам и методам оказания первой помощи», которое провел преподаватель Байкальского Центра образования.   

В процессе интерактивной беседы педагоги познакомились с актуальными нормативными актами и юридическими аспектами оказания первой помощи, алгоритмом первичных действий при возникновении несчастного случая.

Во время практикума слушатели курса на тренажере для отработки приемов первой помощи учились фиксировать голову и шею, перемещать пострадавшего. Много вопросов возникло у педагогов в процессе обучения оказанию первой помощи при потере сознания.

Наиболее ценным, по мнению слушателей, стала возможность обсудить случаи из своей реальной педагогической практики и проанализировать собственные действия, ведь   охрана жизни и здоровья воспитанников и обучающихся – это одна из приоритетных задач администрации, педагогического коллектива и других работников образовательных учреждений города.

Слушатели получили учебные материалы и поблагодарили Иманова Вадима Васильевича, специалиста Байкальского центра образования, за профессионально представленный материал, практическую составляющую занятий и внимательность!

 

 Евгения Склянова, заместитель директора Центра развития образования

 

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна